0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2011 год

0+

1000 самых важных английских слов. Еда и напитки

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Задача учебного словаря – помочь читателям расширить словарный запас, освоить активную лексику по выбранной теме и научиться употреблять новые слова и выражения в правильном контексте. К каждой словарной статье даны примеры, которые сделают освоение новой лексики более эффективным и освежат в памяти грамматику. Лингвострановедческие и историко-культурные справки, интересные факты и полезная информация по выбранной теме не только повысят уровень владения языком, но и расширят кругозор читателей. Словарь предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык в школах, вузах или самостоятельно и стремящихся к эффективному расширению словарного запаса.

Жанры и теги

Очень нужная книга, внутри – список самых распространённых наименований блюд, напитков, продуктов – с переводом, транскрипцией и толкованием (иногда еще и с примером рецепта!).

Архинужная книга, особенно для тех, кто путешествует по англоязычным странам. Не секрет, что бытовая лексика для нас, изучавших английский на просторах РФ, остается чем-то малознакомым. Столкнувшись с ней вплотную, впадаешь в ступор: да как же называется эта фиговина? А уж заказ блюд в кафе нередко превращается в гадание на кофейной гуще, поскольку сопоставить меню с чем-то знакомым не получается. Ну, а с этой книгой в ридере есть надежда не ударить в грязь лицом в лондонском пабе! Тем более, что в конце книги приведены самые необходимые для этого фразы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Задача учебного словаря – помочь читателям расширить словарный запас, освоить активную лексику по выбранной теме и научиться употреблять новые слова и выражения в правильном контексте. К каждой словарной статье даны примеры, которые сделают освоение новой лексики более эффективным и освежат в памяти грамматику.

Лингвострановедческие и историко-культурные справки, интересные факты и полезная информация по выбранной теме не только повысят уровень владения языком, но и расширят кругозор читателей.

Словарь предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык в школах, вузах или самостоятельно и стремящихся к эффективному расширению словарного запаса.

Книга Е. В. Карпенко «1000 самых важных английских слов. Еда и напитки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-699-45604-8
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf