16+
текст

Объем 505 страниц

2011 год

16+

3000-летняя загадка. Тайная история еврейства

текст
4,9
12 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Так называемый еврейский вопрос, которому уже не одно тысячелетие, дожил и до наших дней. В чем заключается тайна его многовекового существования? Попытки разрешить этот вопрос предпринимались в разные эпохи в самых разных странах. Делаются они и теперь. Выдающийся мыслитель нашего времени Игорь Ростиславович Шафаревич, исследовав еврейский вопрос, пришел к выводу, что он всегда возникал, когда дело касалось захвата власти. Так было в Египте и Персии, в Риме и Древней Хазарии, а в не столь отдаленном прошлом и в России.

Внимательно прочла разрешённое количество страниц... Автор достойный прочтения всей книги, поэтому куплю в личное пользование!

очень странно, об этом ученом не принято говорить! его имя не звучит нигдеЮ несмогтря на его заслуги перед мировой наукой… а ведь он за много лет предупреждал о той трагедии, которая происходит сейчас с нашим народом и страной!

GrigoriyIv

Очень необычная книга. Нетривиальная. В ней автор, на обширном источниковедческом материале прослеживает удивительную судьбу еврейского народа, сохранившего в рассеянии свою этническую целостность. Именно истоки и причины этого феномена исследует Игорь Шафаревич, который является известным ученым-математиком, а также советским диссидентом. Именно участие в диссидентском движении, в котором очень значительную роль играли евреи СССР, мотивировало его глубокое изучение данной темы. Начиная с глубокой древности, автор указывает на причины феноменального долголетия еврейского народа. Проводит тесную связь иудейского религиозного учения и социальной организации, как главного источника цивилизационной успешности евреев. Отдельно Игорь Шафаревич останавливается о сосуществовании русского и еврейского народов. Показывает влияние, которое оказали представители еврейского народа и еврейские организации на историю нашей страны. Я настоятельно рекомендую эту книгу к прочтению всем, кто интересуется историей нашей страны, изучает политологию, студентам и учителям. Она заставит вас посмотреть на историю России и мира под совершенно иным, новым ракурсом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Так называемый еврейский вопрос, которому уже не одно тысячелетие, дожил и до наших дней. В чем заключается тайна его многовекового существования? Попытки разрешить этот вопрос предпринимались в разные эпохи в самых разных странах. Делаются они и теперь.

Выдающийся мыслитель нашего времени Игорь Ростиславович Шафаревич, исследовав еврейский вопрос, пришел к выводу, что он всегда возникал, когда дело касалось захвата власти. Так было в Египте и Персии, в Риме и Древней Хазарии, а в не столь отдаленном прошлом и в России.

Книга Игоря Шафаревича «3000-летняя загадка. Тайная история еврейства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
505 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-4320-0056-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip